На региональной площадке размещена информация о туристических маршрутах и экскурсиях, а также специальных предложениях для туристов.
Международный форум объединит представителей 85 субъектов России, а также гостей из восьми зарубежных стран. Цель мероприятия — создание международной площадки, объединяющей государственных деятелей, бизнес-сообщества и экспертов отрасли для решения ключевых вопросов развития туризма и улучшения инвестиционного климата в данной сфере.
Наукоград на туристическом форуме в составе делегации Тамбовской области представит начальник отдела по развитию туризма администрации города Мичуринска Ольга Тарабукина. На стенде «Черноземье» она познакомит гостей с туристическим потенциалом Мичуринска-наукограда.
В этом году Международный туристический форум «Путешествуй» проходит уже в пятый раз и предложит интенсивную программу мероприятий: панельные сессии, тематические круглые столы, международные переговоры, мастер-классы. Участники смогут ознакомиться с разнообразием маршрутов и популярными направлениями отдыха, принять участие в образовательных мероприятиях.
Напомним, что весной этого года Мичуринск занял второе место в номинации «Город семейного туризма и отдыха» Всероссийской премии «Туристические города», финал которой прошёл в Воронеже.