Сегодня, 28 июня, в Тамбовской области отмечают День молодёжи. Всех, кто молод душой, поздравил с праздником врио главы Тамбовской области Евгений Первышов.
Ландшафтный парк-набережная наукограда «Мичуринское подгорье» стала популярным местом для поведения городских праздников, особенно в тёплое время года. Это неудивительно, так как возможностей для активного отдыха детей и взрослых здесь явно больше, чем где-либо.
К примеру, в прошлом году здесь летом провели фестиваль красок. День молодежи-2025 порадовал зажигательной пенной дискотекой. Еë провели на Детском пляже. Под динамичную музыку танцевали, ловили обильно сыпавшиеся из пушки пеногенератора белые пушистые хлопья и взрослые, и дети. Дискотека удалась на славу, благо, солнце в этот субботний день наконец-то пригревало по-летнему жарко.
Чемпион Европы по кикбоксингу Степан Кромм с главной сцены провёл для всех желающих тренировку. Спортсмен показал несложные упражнения, которые помогут держать организм в хорошей форме.
Вечером горожан ждёт концертная программа. Также сегодня, 28 июня в школах проходят выпускные вечера.
Как отметил глава города Максим Харников, молодость — это время нескончаемой энергии и оптимизма, надежд и свершений, продолжение славной истории.