В структурном подразделении №2 средней школы №1 расположены два избирательных участка – № 241 и № 242, на них голосуют жители микрорайона Донское.
Здесь нельзя не почувствовать особую атмосферу. В состав комиссии входят педагоги структурного подразделения. За десятилетия работы в школе они помогли шагнуть во взрослую жизнь своим ученикам, поделились мудрыми советами с их родителями, а в ходе проведения выборов с теплотой приветствуют приходящих избирателей.
На избирательных участках голосуют горожане разных возрастов. Для впервые принимающих участие в избирательной кампании предусмотрены памятные сувениры. Это бутылочки для воды, а также блокноты и ручки.
Даже в выходные дни мичуринцы спешат сделать свой выбор по пути на работу или в обеденный перерыв. На избирательные участки приходили сотрудники коммунальных и ресурсоснабжающих организаций, а также директор Дома-музея Ивана Мичурина Людмила Волокитина.
Члены участковых избирательных комиссии выезжают по оставленным заявкам. Среди избирателей микрорайона есть несколько почётных граждан города – Михаил Егорович Ненашев и Валентина Александровна Журавлёва. В годы Великой Отечественной войны они защищали Родину, в мирное время также не остаются равнодушными к судьбе своего края.