В рамках оперативно-профилактической операции «Нелегал-2025» сотрудники МО МВД России «Мичуринский» провели проверочные мероприятия в одной из гостиниц Мичуринского муниципального округа.
По результатам выезда проверили 25 иностранных граждан, из них 8 граждан Республики Таджикистан и 17 граждан Республики Киргизия. Все граждане законно находятся на территории обслуживания, с ними провели беседу о соблюдении миграционного законодательства Российской Федерации.
В ходе проверки на территории обслуживания выявили пять фактов предоставления документов, содержащих подложные сведения, а также установили два факта фиктивной регистрации по месту пребывания иностранных граждан и граждан Российской Федерации.
Напомним, что операция «Нелегал-2025» проводится МВД России ежегодно в два этапа в тесном взаимодействии с ФСБ России, Росфинмониторингом и компетентными органами государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности.
Основная цель – противодействие незаконной миграции, выявление и предотвращение нарушений миграционного законодательства, в том числе гражданами третьих стран.