В конноспортивном клубе «Звезда» содержат 20 лошадей. За ними ухаживают и получают подлинное удовольствие от общения с благородными животными люди из разных уголков Тамбовщины.
К примеру, Анастасия Неведрова из Котовска с детства увлекалась лошадьми. Выбор в пользу конного спорта произошёл после первой прогулки. И вот уже на протяжении шести лет она занимается конкуром, ухаживает за несколькими питомцами и мечтает стать профессионалом своего дела. Сейчас девушка обучается по ветеринарному профилю в Мичуринском государственном аграрном университете. Учёбу она совмещает с работой тренером-берейтором в конноспортивном клубе «Звезда». Во время обучения и работы живёт в селе Новое Хмелевое. В планах — получение профессионального спортивного образования.
Самый простой способ подружиться с лошадью, по мнению девушки, заключается в угощении. Ей можно предложить морковь, яблоко или сахар. Однако стоит быть готовым к тому, что не все могут согласиться на такую дружбу. Зачастую требуется время для того, чтобы продемонстрировать своё доверие и завоевать его в ответ.
В Новый год свои поздравления мичуринцам дарят учредитель клуба «Звезда», почётный гражданин Тамбовской области, генерал армии Николай Рогожкин, тренер клуба Анастасия Неведрова и символ года — лошадь с нежным именем Ромашка.