По словам главы региона, наша страна вновь встала на борьбу с нацизмом, мы вновь сплотились ради сложной, но исторически неизбежной миссии. В своём выступлении Евгений Первышов выразил благодарность участникам и ветеранам СВО, которые отстаивают независимость нашей Родины.
Как отметил глава Тамбовской области, многое для победы делается и в тылу. Волонтёры собирают и отправляют грузы на передовую, а также жителям воссоединённых территорий, жители городов и сёл плетут маскировочные сети, делают окопные свечи, собирают бойцам подарки, пишут им письма.
Жители города и Мичуринского муниципального округа вносят достойный вклад в достижение победы. Недавно в преддверии двух значимых дат — Дня защитника Отечества и годовщины начала специальной военной операции глава Мичуринска Максим Харников побывал с гуманитарной миссией на линии боевого соприкосновения СВО. Градоначальник вместе с неравнодушными горожанами доставил за ленточку самое необходимое для штурмовых подразделений.
Также в селе Глазок Мичуринского округа состоялась торжественная церемония передачи гуманитарного груза военнослужащим. Нашим бойцам передали восемь единиц техники: два автомобиля «Газель», предоставленных администрацией Мичуринского округа, а также машины марок Lada, «Нива» и УАЗ-452 «Буханка». Автомобили укомплектованы детекторами дронов, дизельными генераторами, маскировочными сетями, инфракрасными обогревателями и газовыми баллонами. Помимо техники, жители села Глазок подготовили партию груза с продуктами питания, предметами первой необходимости, средствами гигиены и медикаментами — всем тем, что так необходимо на передовой.
Сегодня, 24 февраля, в четвёртую годовщину начала специальной военной операции мичуринцы отдали дань памяти погибшим защитникам Родины. Торжественная церемония прошла в парке Славы. Представители администрации города, депутаты Тамбовской областной Думы и городского Совета депутатов, сотрудники предприятий, студенты и ветераны возложили цветы к портретам героев, оставшихся верными до конца воинскому долгу.
Напомним: первая в регионе Аллея памяти погибших в ходе СВО земляков появилась в Мичуринске летом 2024 года. Её открыли в День ветеранов боевых действий.