Лента новостей
Общество22 мая , 11:19

Евгений Первышов завершил обучение по программе «Время героев»

Глава Тамбовской области Евгений Первышов завершил обучение в рамках президентской кадровой программы для участников СВО «Время героев».

Евгений Первышов завершил обучение по программе «Время героев»
Фото: архив Евгения Первышова

На участие в первом потоке кадровой программы «Время героев» поступило 40 тысяч заявок. Для прохождения обучения выбрали 83 человек, четверо из которых связаны с Тамбовской областью. Это сенатор Алексей Кондратьев, председатель городской Думы Тамбова Константин Кутейников, Герой России и Почётный гражданин Тамбовской области Эдуард Казымов, кандидат предварительного голосования на выборах в Облдуму Иван Болдырев. 

Мичуринск представляет участник СВО Дмитрий Мячин. Он проходит обучение во втором потоке программы. Дмитрий уже получил назначение на должность советника министра труда и социальной защиты РФ.

Кроме того, летом прошлого года выпускником кадровой программы «Время героев» стал ещё один участник СВО из Мичуринска — боец с позывным «Строитель». 

— «Время героев» считаю очень полезной и своевременной программой. Она помогает находить нестандартные и верные решения. Жизнь бойцов состоит из задач. Мы приучены доводить до конца даже самые трудновыполнимые из них. Чувство долга у большинства участников СВО выше, чем у гражданских лиц. На линии боевого соприкосновения быстро учишься главному — ответственности за других людей, за их жизни. Все эти качества многим из нас помогут стать эффективными руководителями,
считает «Строитель».
Участник СВО с позывным «Строитель»
Участник СВО с позывным «Строитель»Фото: Денис Ерёмин

Высоко оценивает административный потенциал и опыт участников СВО глава региона Евгений Первышов. 

— В Тамбовской области всегда было много настоящих героев и защитников Отечества. Эта традиция продолжается и на специальной военной операции, где наши ребята с честью защищают суверенитет России,
написал Евгений Первышов на своих страницах в социальных сетях.

Напомним, в Тамбовской области действует также региональная кадровая программа для участников СВО «Герои Тамбовщины». Обучение в её рамках сейчас проходят 27 человек. 

Автор:Денис Ерёмин