В Тамбовской области активно формируется региональная системы защиты, которая включает отряд БАРС и мобильные огневые группы для предотвращения террористических атак украинских беспилотных летательных аппаратов. Об этом в соцсетях рассказал глава региона Евгений Первышов.
Как отметил глава региона, участие в резерве открывает для тамбовчан ряд значимых преимуществ. На время сборов правительство Тамбовской области выплачивает резервистам по 50 тысяч рублей ежемесячно. Кроме того, Министерство обороны РФ предоставляет ежемесячное денежное содержание и дополнительные выплаты за участие в сборах от 21 до 56 тысяч рублей в зависимости от звания. При этом за гражданином сохраняется рабочее место и средняя заработная плата на период сборов. Полное обеспечение включает питание, обмундирование и медицинскую помощь.
Особое внимание Евгений Первышов обратил на главную мотивацию для добровольцев — возможность внести свой личный вклад в безопасность страны и малой родины.
Подробную информацию о вступлении в резерв можно узнать по телефонам +7(4752)75-58-42 и +7(4752)75-58-46, а также в военкоматах муниципальных округов Тамбовской области.
Напомним: в ночь на 3 июня на Мичуринск была совершена террористическая атака киевского режима. В результате падения беспилотников ВСУ пострадали многоквартирный дом, библиотека и школа искусств, в которых выбиты стёкла, а также хозяйственные постройки промышленного предприятия. Пострадавших нет.
К жителям наукограда оперативно обратился глава Мичуринска Максим Харников, который напомнил правила поведения при атаке БПЛА.