Лента новостей
Общество22 июня , 08:02

Доступные при ограничении интернета сайты опубликовали для мичуринцев

Актуальный «белый список» опубликовали на портале регионального правительства.

Доступные  при ограничении интернета сайты опубликовали для мичуринцев
Фото: Светлана Корчагина

Для увеличения доступности большего количества онлайн-ресурсов и мобильных приложений в период ограничений работы мобильного интернета правительство Тамбовской области продолжает работать со всеми заинтересованными структурами. Актуальный «белый список» сайтов можно найти в разделе «Это важно» портала регионального правительства.

Данный перечень создан при участии специалистов Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и включает в себя наиболее значимые и востребованные отечественные сервисы и сайты, в том числе региональные.

Население может пользоваться бесплатными публичными точками доступа Wi-Fi, размещёнными в социально значимых учреждениях, культурных центрах и местах массового пребывания людей. Полный список точек опубликован на главной странице сайта правительства Тамбовской области в разделе «Это важно».

— Ограничения в работе мобильного Интернета вводятся федеральными органами в целях обеспечения безопасности граждан в части защиты от атак БПЛА и FPV-дронов украинского режима,
говорят представители правительства Тамбовской области.
Автор:Иван Павлов