Лента новостей
Общество2 августа , 12:32

Ветеранов ВДВ наградили в Мичуринске

Праздник этого воинского подразделения отмечается 2 августа.

Ветеранов ВДВ наградили в Мичуринске
Фото: Светлана Корчагина

Наукоград присоединился к празднованию Дня  воздушно-десантных войск. У мемориала  воинам-интернационалистам их приветствовали  почётные гости.

— Воздушно-десантные войска — это элита наших подразделений. Они отстаивали честь русского оружия не только в нашей стране, но и за её пределами. Они отличаются до сих пор в зоне проведения СВО, они первыми брали Бахмут, я видел это лично, потому что был там. С вашим праздником!
отметил депутат городского Совета, участник специальной военной операции Николай Казанков

К поздравлениям присоединился заместитель начальника управления городского хозяйства Виталий Белоусов.

— Поздравляю вас всех с Днём ВДВ! Здоровья вам, благополучия вашим семьям, мира и победы нашей стране! За ВДВ!
подчеркнул заместитель главы администрации города.

Почётные гости вручили благодарственные письма участникам боевых действий в Демократической республике Афганистан Валерию Дудину и Сергею Воробьёву, ветерану ВДВ Эдуарду Юзефчику и воину-десантнику Виталию Нечаеву.

Ветеранов ВДВ наградили в Мичуринске
Фото: Светлана Корчагина

К поздравлениям присоединились представители администрации Мичуринского муниципального округа и ветеранских организаций.

— Ваша служба — это настоящий пример самоотверженности, мужества и боевого братства. Лозунг «Никто кроме нас» — это не только девиз службы, это кредо, которое каждый из вас гордо несёт по жизни. Благополучия вам, крепкого здоровья и мирного неба!
сказал заместитель главы администрации Мичуринского муниципального округа Александр Сушков.

Из рук Александра Сушкова почётную грамоту получил ветеран боевых действий в Чечне, таджико-афганского конфликта Виталий Белоусов, благодарственных писем удостоены участники боевых действий в Афганистане Игорь Бабич и Андрей Карпинский.

Ветеранов ВДВ наградили в Мичуринске
Фото: Светлана Корчагина

Также собравшихся приветствовал участник боевых действий в Демократической республике Афганистан, сержант роты специального назначения, кавалер ордена ВДВ имени Маргелова  Сергей Воробьёв. Он вручил медали ветеранов боевых действий  от имени Российского союза ветеранов Афганистана и специальных военных операций участникам СВО Константину Красикову и Павлу Новичкову.

Завершила митинг минута молчания. Представители администрации, воздушно-десантных войск, юнармейцы и неравнодушные горожане отдали дань памяти, возложив цветы к мемориалу.

Ветеранов ВДВ наградили в Мичуринске
Фото: Светлана Корчагина
Автор:Светлана Корчагина