Лента новостей
Общество19 сентября , 13:09

Голосование на избирательных участках Мичуринского округа проходит в праздничной атмосфере

На участках звучит музыка, пришедших голосовать доброжелательно встречают члены участковых комиссий.

Голосование на избирательных участках Мичуринского округа проходит в праздничной атмосфере
Фото: УИК № 197

В первый день выборов на избирательном участке №197, расположенном в Заворонежской средней школе, состоялся небольшой концерт.

Юные участники художественной самодеятельности в русских народных костюмах исполнили песни под баян. Наградой им были аплодисменты пришедших на выборы избирателей, слова благодарности и добрые улыбки на лицах людей.

Председатель УИК № 197 Светлана Щекочихина с избирателем
Председатель УИК № 197 Светлана Щекочихина с избирателемФото: УИК № 197
–На участке мы наблюдаем отличную явку. Детки, приходящие с родителями на наш участок, точно не останутся без конфет, а избиратели – без внимания. Очень радует, что многие приходят голосовать целыми семьями. Приводят детей, показывают им, как устроен избирательный процесс. Мы подробно и с улыбкой объясняем подрастающему поколению, что такое гражданский долг и как работают избирательные комиссии,
рассказала председатель УИК № 197 Светлана Щекочихина.
Впервые голосует на выборах жительница села Заворонежское
Впервые голосует на выборах жительница села ЗаворонежскоеФото: УИК № 197

Напомним, голосование по выборам депутатов Государственной Думы и Тамбовской областной Думы проходит в течение трёх дней – 18, 19 и 20 сентября.

С 8:00 сегодня в Тамбовской области работают 807 постоянных избирательных участков. Они принимают избирателей до 20:00.

Автор:Галина Свиридова