Лента новостей
Происшествие19 августа 2016, 10:32

Сотрудники госавтоинспекции уходят в рейды

В пятницу и воскресенье сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России проведут два профилактических мероприятия.

Сотрудники госавтоинспекции уходят в рейды
Сегодня с 18 до 23 часов на территории города пройдёт профилактическая акция «Нетрезвый водитель», направленная на выявление водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. О фактах управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения может сообщить каждый житель нашего города по телефону 5-14-34 или 02.
В воскресенье, 21 августа, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску сосредоточат своё внимание на соблюдении водителями и пешеходами правил при пересечении пешеходных переходов. В профилактическом мероприятии «Пешеходный переход» будут задействованы комплексные силы полиции. Главными объектами станут нерегулируемые пешеходные переходы, а также на другие опасные участки дороги, на которых регистрировались наезды на людей.
Всем участникам дорожного движения следует помнить, что невыполнение требований ПДД водителем уступить дорогу влечёт за собой наложение административного штрафа в размере 1500 рублей. В свою очередь за нарушение Правил дорожного движения пешеходом предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере 500 рублей.

Автор:Анна Павлова. Подготовлено совместно с ОГИБДД ОМВД России по городу Мичуринску.