Спорт1 июня 2017, 11:44

"Спарта-М" - участник трёх турниров

В последнее время спортсмены клуба дзюдо и самбо «Спарта-М» (руководитель и тренер - кандидат в мастера спорта А.Г. Медведев) приняли участие в трёх соревнованиях.

Сначала они испытали свои силы и умения на проходившем в Туле турнире по самбо среди юношей 2007-2009 годов рождения. Как всегда, отличился ученик школы № 1 Яков Тариков. Выступая в весовой категории до 28 кг, он выиграл четыре схватки и занял первое место. Третьими призёрами в своих весовых категориях стали Николай Черных (гимназия, 24 кг) и Вадим Черенков (школа № 1, 22 кг).
Другой турнир по дзюдо на призы главы района проходил в Моршанске. На этих соревнованиях обладателями бронзовых наград стали лицеисты Анастасия Антонова и Егор Осинкин. Также мичуринские спортсмены выступили на турнире по дзюдо на призы главы района, проходившем в посёлке Бондари. Все четверо наших участников заняли призовые места. На высшую ступень пьедестала почёта поднялся ученик школы № 18 Яков Тариков, выступавший в весовой категории до 29 кг. Серебро в категории 73 кг завоевал Глеб Седых (Первомайская школа). Третьим в категории 50 кг стал лицеист Егор Осинкин.

Автор:Константин Владимиров.