Лента новостей
Происшествие8 мая 2016, 07:31

Спасибо за вашу Победу, ветераны!

Накануне праздника Великой Победы представители ОМВД России по городу Мичуринску поздравили ветеранов Великой Отечественной.

Спасибо за вашу Победу, ветераны!
Нет нужды напоминать о том, насколько важна для наших ветеранов забота тех, для кого они отстаивали мирное небо и восстанавливали страну из руин. Участников войны и тружеников тыла на своём участке знает каждый участковый уполномоченный и проявляет к ним особое внимание. В этом году представители правопорядка зашли в гости к каждому из них, чтобы лично поздравить с великим праздником, вручить поздравительную открытку с тёплыми словами благодарности за совершённый подвиг и стихотворными строками собственного сочинения. Также участковые ещё раз напомнили о необходимости быть осторожными при общении с посторонними, так как в последнее время регистрируется немало фактов мошенничества, жертвами которого становятся пожилые люди.

Двоих ветеранов начальник мичуринского отдела М.В. Харников поздравил лично. Прошедший всю войну Андрей Евсеевич Дрогобецкий (улица Клубная) и его супруга Екатерина Терентьевна были очень рады гостям из полиции. Поздравления получились двойными - с наступающим Днём Великой Победы и днём рождения супруги героя, с которой он прожил 68 лет.

Цветы, открытка, подарки и, главное, добрые слова признательности были приняты супругами с искренней благодарностью. «Мы приехали в Мичуринск в 2009 году из Узбекистана, - рассказал Андрей Евсеевич. - И были приятно удивлены вниманием, которое нам здесь оказывается. Отрадно видеть, что наша Победа живёт в веках и сердцах наших потомков».

С наступающим праздником Максим Викторович также поздравил участника Великой Отечественной войны и ветерана МВД М.И. Муковнина. Михаил Иванович воевал с 1943 года, а после окончания войны долгое время работал участковым уполномоченным на своей родной Третьей Кочетовке, где живёт и сейчас. «Мы всегда помним и гордимся нашими ветеранами, - отметил М.В. Харников. - Спасибо за ваш труд, за вашу Победу, за всё, что вы сделали ради своей страны».

Автор:Елена Потапова. Фото Вадима Измайлова.