Лента новостей
Спорт5 июля 2016, 16:32

"Спорт поколений" в Мичуринске

2 июля на стадионе «Локомотив» проходило большое спортивное мероприятие железнодорожников – региональный этап Международных игр «Спорт поколений – 2016».

"Спорт поколений" в Мичуринске
Первенство оспаривали девять команд железнодорожных предприятий Мичуринска, Тамбова, Грязей, Ртищево и Балашова, входящих в Мичуринский регион Юго-Восточной железной дороги. На параде участников (в каждой команде насчитывалось от 15 до 25 спортсменов) приветствовал руководитель Мичуринского филиала Дорожного профсоюза железнодорожников на ЮВЖД Владимир Транин.
В программу игр входили состязания по подтягиванию на перекладине (для мужчин), отжиманию (для женщин), прыжкам в длину, бегу, метанию мячей и дротиков. Зачёт проводился по трём возрастным группам: 18-25, 25-45 и 45-60 лет. Кроме того, для болельщиков проводились конкурсы и викторины. Победители получали призы от организаторов. Заключительной частью соревновательной программы была эстафета, в которую входили испытания вышеперечисленным видам (прыжки, бег, метание и т.д.). В эстафете принимали участие лучшие спортсмены от каждой команды. Первое место заняла команда эксплуатационного локомотивного депо Кочетовка. На втором месте –команда Тамбовского вагоноремонтного завода, на третьем – команда вагонного эксплуатационного вагонного депо Кочетовка. А в общем зачёте победу праздновала команда Мичуринского центра организации работы железнодорожных станций (капитан диспетчер железнодорожной станции Кочетовка Мичуринского центра организации работы железнодорожных станций Михаил Щербинин). На втором месте команда Ртищево, на третьем – спортсмены вагонного эксплуатационного депо Кочетовка. Победители и призёры награждены кубками, медалями и грамотами Дорожного профсоюза железнодорожников.
А впереди второй этап Международных игр «Спорт поколений-2016. 3 сентября на стадионе «Локомотив» соберутся для участия в этом спортивном мероприятии команды Воронежского, Белгородского, Лискинского и Мичуринского регионов Юго-Восточной железной дороги. Команда, которая одержит победу, будет представлять ЮВЖД в финале Международных игр «Спорт поколений-2016» в городе-курорте Сочи.

Автор:Константин Владимиров.