Лента новостей
Спорт10 декабря 2020, 16:12

Уроженец Мичуринска едва не забил гол одному из лучших футбольных вратарей

В последнем в этом сезоне для московского «Локомотива» матче Лиги чемпионов против мюнхенской «Баварии» дебютировал уроженец Мичуринска Никита Иосифов.

Уроженец Мичуринска едва не забил гол одному из лучших футбольных вратарей
Девятнадцатилетний футболист вышел на замену в составе московского клуба под занавес встречи с действующим обладателем главного европейского клубного трофея. Игрок юношеской сборной России спустя всего лишь несколько десятков секунд, на семьдесят четвёртой минуте игры выбежал к воротам одного из лучших голкиперов современности Мануэля Нойера.

– Я получил мяч, пошёл в обводку и прокинул себе на ход, – рассказывает о пока самом важном игровом эпизоде в своей карьере Никита. – Хотел сильно пробить в ближний угол, но удар не получился.

Да, сделать не только эффектным, но и результативным свой дебют ему не удалось. Однако сам факт, что наш земляк, находящийся в начале своего пути в большой футбол, сыграл в матче Лиги чемпионов против столь грозного соперника и даже нанёс опасный удар по воротам – заслуживает внимания и уважения к молодому игроку, прославляющему не только столичный футбольный клуб, но и наш город.

Перед выходом на поле Никиту подбодрил напутственными словами наставник красно-зелёных Марко Николич: «Не бойся и покажи свою игру, как показываешь её на тренировках». И ведь удалось же её продемонстрировать, не хватило лишь везения.

– Не получилось сделать всё, что мы хотели, – делится своими впечатлениями от игры молодой футболист на официальном сайте «железнодорожников». – Не очень довольны этим матчем.

К сожалению, завершить красиво евросезон и громко хлопнуть на прощание дверью в тамбуре лигачемпионского экспресса, уходящего в плей-офф, «Локомотиву» не удалось. Подопечные Марко Николича проиграли немецкому клубу со счётом 0:2.

Автор:Денис Ерёмин. Фото из архива сайта www.fclm.ru