Лента новостей
Спорт31 мая 2021, 16:30

Юные футболисты из Мичуринска показали достойную игру

Воспитанники тренера детско-юношеской спортивной школы Владимира Парусова приняли участие в Зональном Этапе Первенства Союза федераций футбола «Центр».

Юные футболисты из Мичуринска показали достойную игру
В соревнованиях такого уровня юные мичуринцы выступали впервые. На первом этапе команды играли в подгруппах по круговой системе. Мичуринские спортсмены показали отличные результаты. Обыграв соперников из Тульской области, Тамбова и Калуги, в группе команда заняла первое место.

Затем в ходе упорной борьбы полуфинального матча с командой из областного центра «ДЮСШ-1» после финального свистка табло зафиксировало ничью 0:0, а в серии послематчевых пенальти мичуринские футболисты уступили со счетом 5:6.

За третье место спортсмены соревновались с командой Тульской области "Академия футбола", однако, повторить успех первого матча с этим соперником, не удалось, и мичуринцы в итоге заняли четвёртое место. Мичуринский футболист Александр Герасимов признан лучшим полузащитником турнира.

Стоит отметить, что, несмотря на то, что команда не попапа в тройку победителей, юные футболисты получили великолепную практику и набрались бесценного опыта, выступая на соревнованиях подобного уровня.

Автор:Подготовила Елена Романова. Фото: отдел по физической культуре и спорту администрации города