Лента новостей
Спорт22 августа 2021, 07:38

В Мичуринске появится поле для игры в мини-футбол

Возле городского детского комплекса «Фантазия» уже начались работы по оборудованию специального места для соревнований.

В Мичуринске готовят поле для игры в мини-футбол
В Мичуринске готовят поле для игры в мини-футболФото: Мичуринск-наукоград.рф

В Мичуринске в скором времени можно будет поиграть в мини-футбол. Специалисты подрядной организации на территории ландшафтного парка-набережной «Мичуринское подгорье» готовят под него пространство: уложили выравнивающий слой из песка и щебня, постелили искусственное покрытие. Работы должны завершиться в ближайшее время. 

До полной готовности площадки к эксплуатации горожан попросили воздержаться от игр. Об этом предупреждают установленные возле объекта таблички. 

Пространство ландшафтного парка-набережной поделено на зоны. Участок в микрорайоне Донское включает в себя зону для активных игр, зелёную зону с прогулочными дорожками, экотропы, площадки для тихого отдыха. Здесь созданы условия для отдыха как взрослых, так и юных жителей наукограда.

В этом и следующем году работы на набережной продолжатся. В рамках губернаторского проекта «Народная инициатива» и с учётом предложений мичуринцев будет рассмотрен вопрос монтажа уличного освещения, ограждения детского комплекса и нового мини-футбольного поля.

Автор:Денис Ерёмин