Лента новостей
Спорт11 октября 2021, 08:50

Мичуринскую спортивную школу признали одной из лучших в области

Детско-юношеская спортивная школа Мичуринска завоевала серебро на региональном этапе Всероссийского конкурса.

Детско-юношеская спортивная школа Мичуринска
Детско-юношеская спортивная школа Мичуринска Фото: Юлия Голышкина

В Тамбове подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса среди учреждений дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности. Члены жюри оценивали итоги работы организаций за 2020-2021 учебный год. Мичуринск представила детско-юношеская спортивная школа.

Коллектив ДЮСШ завоевал второе место в номинации «Лучшая муниципальная организация дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности, реализующая дополнительные общеобразовательные (общеразвивающие и предпрофессиональные) программы по трём и более видам спорта». Мичуринская спортшкола уступила только коллективу ДЮСШ №1 города Тамбова.

Воспитанница отделения художественной гимнастики
Воспитанница отделения художественной гимнастикиФото: архив детско-юношеской спортивной школы

Конкурсная комиссия отметила высокий уровень деятельности детско-юношеской спортивной школы Мичуринска по развитию физической культуры и спорта, достижению высоких результатов, повышению качества образования.

— Мы в течение нескольких месяцев тщательно и кропотливо готовились к конкурсу. Учитывались все аспекты деятельности учреждения за год: от совершенствования учебно-методической базы до роста количества обучающихся и их успехов на соревнованиях различного уровня. На самом деле работа проделана серьёзная. Конечно, материалов на конкурс мы могли бы представить ещё больше. Но пандемия вносит свои коррективы. Многие планы приходилось корректировать с учётом сложившейся обстановки,
рассказал заместитель директора по учебно-воспитательной работе детско-юношеской спортивной школы наукограда Дмитрий Солопов.

В Мичуринской спортшколе трудятся более 50 тренеров-преподавателей. Порядка 1700 ребят занимаются спортом в основном здании школы и её структурных подразделениях, расположенных во всех микрорайонах города. 

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы
Воспитанники детско-юношеской спортивной школыФото: архив детско-юношеской спортивной школы

В ДЮСШ есть направления на любой вкус: отделения баскетбола, дзюдо, волейбола, кикбоксинга, кёкусинкай, лёгкой атлетики, лыжных гонок, фехтования, футбола, шахмат, плавания.

Автор:Юлия Голышкина