Лента новостей
Спорт22 октября 2021, 19:56

Мичуринцы стали призёрами регионального фотоконкурса

Жители наукограда заняли вторые и третьи места в нескольких номинациях областного творческого состязания «Я и ГТО».

Конкурсная фотография Александра Коростелёва «Братик, папа, я – ГТОшная семья!»
Конкурсная фотография Александра Коростелёва «Братик, папа, я – ГТОшная семья!» Фото: архив конкурса «Я и ГТО»

В региональном фотоконкурсе «Я и ГТО» участники состязались в четырёх номинациях. 

Фотография Светланы Захаровой «Разминка перед сдачей норм ГТО» стала серебряным призёром. Конкурсную работу жюри признало одной из лучших в номинации «Моменты ГТО».

Также второе место, но уже в номинации «ГТОшная семья», заняла Дарья Суворина. Свой снимок она назвала «Всей семьёй навстречу ГТО!».

Конкурсная фотография Дарьи Сувориной «Всей семьёй навстречу ГТО!»
Конкурсная фотография Дарьи Сувориной «Всей семьёй навстречу ГТО!» Фото: архив конкурса «Я и ГТО»

Победителем же в этой номинации стали Невзоровы из села Малая Лавровка Мордовского района. Они завоевали первое место из 16 семей-участников.

А вот Александр Коростелёв стал призёром сразу в трёх номинациях. Второе место с фотографией «Первый знак обязывает быть достойным!» он занял в конкурсной программе «Личный пример». Замкнул тройку лидеров мичуринский спортсмен в номинациях «ГТОшная семья» и «Моменты ГТО». Жюри отметило снимки «Братик, папа, я – ГТОшная семья!» и «Крылья сложили палатки, их кончен полёт!».

С раннего возраста Александр занимается физической культурой и туризмом, ведёт активный образ жизни. Любовь к спорту он прививает и своим детям. Они вместе делают зарядку по утрам, что и запечатлено на одной из конкурсных фотографий. Также они часто отправляются в походы и участвуют в подвижных играх. 

Конкурсная фотография Александра Коростелёва «Крылья сложили палатки, их кончен полёт!»
Конкурсная фотография Александра Коростелёва «Крылья сложили палатки, их кончен полёт!»Фото: архив конкурса «Я и ГТО»

Сын Александр пока ещё не нашёл свой вид спорта, но пробует себя в различных направлениях, в которых добился определённых успехов. Он принимает участие в городских физкультурно-спортивных мероприятиях, выполняет нормативы ГТО. Так, в прошлом году получил золотой знак отличия всероссийского комплекса по первой возрастной ступени.

Глава города Максим Харников вручает Александру Коростелёву-младшему золотой знак отличия ГТО
Глава города Максим Харников вручает Александру Коростелёву-младшему золотой знак отличия ГТОФото: архив Александра Коростелёва
— Считаю, что быть в хорошей физической форме и укреплять здоровье в наше непростое время, обусловленное противостоянием коронавирусной пандемии, просто необходимо. Как отец, разумеется, стараюсь быть примером для своих детей. Вместе с ними делаю упражнения и показываю, как нужно правильно их выполнять,
рассказал глава спортивного семейства Александр Коростелёв.
Папа отжимается вместе со своими детьми
Папа отжимается вместе со своими детьми Фото: архив Александра Коростелёва

Организатором фотоконкурса выступило управление по физической культуре и спорту Тамбовской области.

Цель конкурса — продвижение идей здорового образа жизни среди детей и молодёжи. Также состязания посвятили 90-летию создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР».

Автор:Денис Ерёмин