Лента новостей
Спорт26 октября 2021, 11:46

В Мичуринском районе утренние зарядки проводят на свежем воздухе

Молодёжь Мичуринского района призывает всех ежедневно делать комплекс физических упражнений, вести активный образ жизни и тем самым укреплять свой иммунитет.

Зарядка прошла на площадке возле Заворонежской средней школы
Зарядка прошла на площадке возле Заворонежской средней школыФото: Елена Потапова

Утреннюю зарядку представители Молодёжного совета провели на открытой площадке Заворонежской средней школы. К разминке на свежем воздухе присоединились глава Мичуринского района Галина Шеманаева, глава Заворонежского сельсовета Сергей Поветьев.

Участники зарядки
Участники зарядкиФото: Елена Потапова

Зарядку провёл инструктор по физической культуре Андрей Завитаев. Он же контролировал правильность выполнения предложенных упражнений.

— Молодёжь Мичуринского района светится энтузиазмом, зарядом энергии, позитивом! Благодаря таким активистам формируется коллективный иммунитет. Существует немало инструментов, которые помогают людям сохранить здоровье. Но один из них, самый доступный и эффективный, находится в руках каждого из нас. Это спорт и активный образ жизни,
сказала глава Мичуринского района Галина Шеманаева.
Приветственное обращение главы Мичуринского района Галины Шеманаевой
Приветственное обращение главы Мичуринского района Галины ШеманаевойФото: Елена Потапова

Учёные подтверждают, что достаточная физическая нагрузка в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения снижает риск заболевания сезонными простудными заболеваниями, а также новой коронавирусной инфекцией.

Разминку провёл тренер Андрей Завитаев
Разминку провёл тренер Андрей ЗавитаевФото: Елена Потапова
— Наш проект «Здоровым быть здорово» включает акции, направленные на сохранение здоровья в условиях сложной эпидемиологической ситуации. Мы планируем провести цикл таких мероприятий в рамках реализации молодёжных инициатив,
поясняют представители Молодёжного совета Мичуринского района.
Зарядка включила элементы ритмики и аэробики
Зарядка включила элементы ритмики и аэробикиФото: Елена Потапова

По мнению докторов, у тренирующихся выше иммунный статус, следовательно, и сопротивляемость инфекциям. Физические упражнения оказывают благотворное воздействие на сердечно-сосудистую, дыхательную, нервную и другие системы организма для повышения их функции и поддержания общей физической работоспособности.

Активисты общественных движений планируют увеличивать ряды единомышленников, занимающихся физкультурой и спортом, и продолжать пропаганду здорового образа жизни.
 

Здоровым быть здорово!
Здоровым быть здорово!Фото: Елена Потапова
Автор:Елена Потапова