Лента новостей
Спорт12 ноября 2021, 15:13

Мичуринцы завоевали три медали на межрегиональном турнире по дзюдо

На открытом первенстве в Липецке воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №4 «Мичуринск» в различных категориях дважды заняли третье место и один раз одержали победу.

Савелий Боков и Илья Давоян
Савелий Боков и Илья ДавоянФото: архив спортивной школы олимпийского резерва №4 «Мичуринск»

В первый день турнира соревновались дзюдоисты в возрасте 10-11 лет. В весовой категории до 38 килограммов мичуринец Савелий Боков занял третью ступень пьедестала почёта. А в весе до 34 килограммов «бронзой» пополнил копилку наград спортсменов наукограда Илья Давоян.

Савелий Боков
Савелий БоковФото: архив спортивной школы олимпийского резерва №4 «Мичуринск»

Во второй день соревнований за победу боролись участники в возрасте 12-13 лет. В весовой категории до 42 килограммов Артём Исаков занял третье место. Стать победителем ему не позволила ошибка, допущенная в первом поединке. Именно она впоследствии не дала Артёму возможности побороться за «золото». 

Артём Исаков с бронзовой наградой первенства
Артём Исаков с бронзовой наградой первенства Фото: архив спортивной школы олимпийского резерва №4 «Мичуринск»

К турниру ребят подготовили тренеры Александр Медведев и Николай Цемко.

Частые успехи на различных соревнованиях позволяют активно развивать дзюдо в наукограде. В рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» воспитанникам школы недавно выделили новую экипировку. Руководителю организации Александру Медведеву временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров вручил сертификат на получение комплекта олимпийского татами.

Александр Медведев (с сертификатом на получение комплекта олимпийского татами) на приёме у врио губернатора Тамбовской области Максима Егорова (крайний справа)
Александр Медведев (с сертификатом на получение комплекта олимпийского татами) на приёме у врио губернатора Тамбовской области Максима Егорова (крайний справа)Фото: архив спортивной школы олимпийского резерва №4 «Мичуринск»

Мичуринские спортсмены регулярно выступают в составе сборных команд региона на первенствах страны, Центрального федерального округа и других всероссийских соревнованиях. Так, перед выездом в Липецк они приняли участие в турнире, проходившем в Тамбове.

Этот цикл состязаний — один из этапов подготовки к официальным стартам, которые намечены на февраль-апрель следующего года.

Автор:Денис Ерёмин