Лента новостей
Спорт14 ноября 2021, 12:03

На турнире по панкратиону в Тульской области мичуринские спортсмены показали высокие результаты

На соревнованиях, проходивших в городе Донской, воспитанники клуба спортивных единоборств «Gladiator» из наукограда завоевали три медали. И это, несмотря на то, что основной профиль мичуринцев не панкратион, а рукопашный бой.

Мичуринцы трижды поднимались на пьедестал почёта
Мичуринцы трижды поднимались на пьедестал почётаФото: клуб спортивных единоборств «Gladiator»

Даниил Михайлов провёл на турнире три боя. В первом из них победил соперника удушающим приёмом, во втором стал лучшим по очкам, а вот в финале уступил оппоненту в равном бою. В итоге мичуринец завоевал «серебро».

Никита Лубянкин и Степан Соболев пополнили актив команды двумя бронзовыми наградами. 

Никита Лубянкин (с медалью и дипломом)
Никита Лубянкин (с медалью и дипломом) Фото: клуб спортивных единоборств «Gladiator»

Ещё один спортсмен из наукограда Вадим Черенков хоть и не завоевал медали, но достойно выступил на соревнованиях. В его категории было 17 соперников. Несколько единоборств он выиграл, а проиграл в упорном бою москвичу, который в итоге занял первое место.

Результаты выступления мичуринских спортсменов можно считать успешными ещё и потому, что целенаправленно панкратионом они не занимаются. 

— Так как рукопашный бой — универсальный вид спорта, то мы можем участвовать в соревнованиях и по панкратиону, и кикбоксингу, и боевому самбо,
рассказывает директор клуба «Gladiator» Глеб Воробьёв.
Глеб Воробьёв и воспитанника клуба
Глеб Воробьёв и воспитанника клуба Фото: клуб спортивных единоборств «Gladiator»

Возрождённый в наше время древний олимпийский вид единоборств отличает стилистическая свобода. Поэтому участники клуба «Gladiator», занимающиеся тоже достаточно универсальным искусством, получили хорошую практику перед предстоящим всероссийским турниром по рукопашному бою, который пройдёт с 22 по 24 ноября в Тамбове. 

Мичуринских спортсменов к соревнованиям подготовил тренер Глеб Воробьёв.

Глеб Воробьёв и его воспитанники
Глеб Воробьёв и его воспитанники Фото: клуб спортивных единоборств «Gladiator»

В церемонии награждения в Туле принял участие Герой РФ Руслан Кокшин, имя которого носит этот турнир. Высокое звание ему присвоили за проявленную отвагу в боевых действиях, развернувшихся на участке пограничной заставы «Грозтхой» в июле 2002 года. 

Всего в турнире приняли участие более 130 спортсменов 10-17 лет из разных городов — Иваново, Пензы, Липецка, Москвы и других. Поединки проходили по-взрослому напряжённо, случались штрафные баллы за запрещённые приёмы, травмы и даже дисквалификации.

Автор:Денис Ерёмин