Лента новостей
Спорт7 декабря 2021, 12:15

Спортсмены Мичуринского района стали призёрами в Липецке и Ельце

Юные спортсмены Мичуринского района представляют область в различных регионах страны. Три призовых места в Липецке и Ельце завоевали ребята из сёл Мановицы и Старая Казинка.

Евгений Лосев
Евгений ЛосевФото: архив Мичуринского района

Команда «Витязь» Мановицкого филиала Новоникольской школы спортивного клуба «Олимп» участвовала в открытом первенстве и чемпионате Липецкой области по универсальному бою.

Николай Козлов
Николай КозловФото: архив Мичуринского района

Николай Козлов завоевал второе место в возрастной категории 8-9 лет (до 40 кг). Ещё одно второе место у Евгения Лосева. Женя выступал в той же возрастной группе в весовой категории до 30 кг.

В Ельце
В ЕльцеФото: архив детско-юношеской спортивной школы г. Мичуринска

Другое соревнование провели в Ельце Липецкой области. Здесь прошёл областной турнир «Кубок Добрыни» по дзюдо. Состязались юноши 2007-2009 годов рождения.

Третье место в турнире в своей весовой категории (46 кг) занял ученик Староказинского филиала Новоникольской школы Пётр Карпов.

Спортивное событие посвятили памяти тренера, мастера спорта СССР по дзюдо Сергея Макарова. В соревнованиях участвовали 250 спортсменов из Тамбова, Мичуринска, Мичуринского района, Липецка, Ельца, Воронежа, Тулы, Рязани. 

— Пётр очень целеустремлённый. Он постоянно участвует в соревнованиях и завоёвывает призовые места. Хочется отметить и его родителей, которые понимают, как важно заниматься спортом. Пять раз в неделю они привозят сына на тренировки из села в город. Кстати, в нашем спортивном отделении борьбы детско-юношеской спортивной школы занимался и брат Петра Дмитрий, который после школы продолжил образование в учебном заведении с военной направленностью. Так что Петру есть с кого брать пример,
рассказал тренер детско-юношеской спортивной школы Мичуринска Сергей Рязанов.
Пётр Карпов (в центре)
Пётр Карпов (в центре)Фото: архив семьи Карповых