Спорт7 января 2022, 08:17

Спортсменка из наукограда победила на областных соревнованиях по дзюдо

Воспитанница детско-юношеской спортивной школы Мичуринска завоевала золотую медаль на открытом турнире по дзюдо среди юношей и девушек 2010-2011 годов рождения.

Алина на первой ступени пьедестала почёта
Алина на первой ступени пьедестала почётаФото: мичуринск-наукоград.рф

Алина Новоторцева провела поединки с тремя соперницами и заняла первое место в весовой категории до 40 килограммов.

Такого результата ей позволили добиться дисциплина и ежедневные тренировки. Алина позволяет отдохнуть себе от нагрузок только по субботам и воскресеньям. Дзюдо она начала заниматься с шести лет.

— Этот вид спорта Алина выбрала сама. Она как-то смотрела по телевизору состязания по дзюдо, проходившие в рамках олимпиады, и сказала, что хочет овладеть таким же боевыми навыками, как эти спортсменки,
рассказывает папа Алины Александр Новоторцев.
Семья Новоорцевых
Семья НовоорцевыхФото: архив Александра Новоторцева

К соревнованиям девочку подготовили педагоги — мастер спорта России Юлия Попова и мастер спорта СССР Сергей Рязанов.

Турнир проходил в Тамбове уже в тринадцатый раз. Он посвящён памяти заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации Виктора Гагулина.

На соревнованиях в Тамбове
На соревнованиях в ТамбовеФото: архив Александра Новоторцева

Всего в соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из Тамбова, Котовска, Рассказово, Кирсанова, рабочего посёлка Сосновка и наукограда.

Ранее учащаяся общеобразовательной школы № 1 стала победительницей открытого первенства в Котовске.

Автор:Денис Ерёмин