Лента новостей
Спорт6 апреля 2022, 15:37

Мичуринские спортсмены завоевали десять наград на региональном турнире по дзюдо

На соревнованиях на призы мастера спорта СССР Александра Юрина среди мальчиков и девочек до 13 лет дзюдоисты наукограда взяли четыре золотых, а также по три серебряных и бронзовых медали.

Воспитанники спортшколы олимпийского резерва № 4 «Мичуринск» с наградами соревнований
Воспитанники спортшколы олимпийского резерва № 4 «Мичуринск» с наградами соревнований Фото: архив спортшколы олимпийского резерва № 4 «Мичуринск»

Мичуринск в Тамбове представляли воспитанники Детско-юношеской спортивной школы под наставничеством тренеров-преподавателей Мастера спорта России Юлии Поповой и Мастера спорта СССР Сергея Рязанова, а также спортшколы олимпийского резерва № 4 «Мичуринск» и Клуба борьбы дзюдо и самбо «СПАРТА-М» под руководством тренеров Александра Медведева и Николая Цемко.

По результатам состязаний среди девочек победили — Варвара Капитанова в весовой категории до 40 килограммов, Анастасия Попова в весовой категории до 44 килограммов и Виктория Похорская в весовой категории до 36 килограммов. Вторые места заняли Варвара Тарасенко в весовой категории до 36 килограммов и Валерия Полякова в весовой категории до 28 килограммов. Все они тренируются под наставничеством Александра Медведева и Николая Цемко.

Ещё одной серебряной медалью в весовой категории до 40 килограммов копилку мичуринских наград пополнила воспитанница отделения борьбы Детско-юношеской спортивной школы Алина Новоторцева.

Алина Новоторцева
Алина НовоторцеваФото: архив Детско-юношеской спортивной школы

В состязаниях среди мальчиков в весовой категории до 38 килограммов победу одержал Савелий Боков. Бронзовых наград удостоены Илья Давоян в весовой категории до 34 килограммов, Аликулиев Руслан в весовой категории до 42 килограммов и Александр Поплевин в весовой категории до 66 килограммов. Все они — воспитанники спортшколы олимпийского резерва № 4 «Мичуринск» и Клуба борьбы дзюдо и самбо «СПАРТА-М».

В региональном турнире по дзюдо приняли участие около 200 спортсменов из различных городов.

Те, кто занял первые и вторые места, в составе сборной команды Тамбовской области выступят на первенстве ЦФО по дзюдо, которое пройдёт с 21 до 25 апреля в Курске.

Автор:Денис Ерёмин