Лента новостей
Спорт20 мая 2022, 09:51

Мичуринская спортсменка примет участие во всероссийском полумарафоне

Спортсменка из наукограда выступит на Всероссийском полумарафоне ЗаБег.РФ (6+), который пройдёт в Тамбов в предстоящее воскресенье, 22 мая.

Екатерина Кузнецова с наградой
Екатерина Кузнецова с наградой Фото: vk.com/kkathleen

Екатерина Кузнецова — многократный победитель и призёр легкоатлетических забегов в Мичуринске, Тамбове, Липецке, Воронеже и Рязани, командного и личного забега с препятствиями «Царь горы», а также Всероссийского дня бега «Кросс нации» и многих других соревнований. 

В ближайшее воскресенье спортсменка примет участие во Всероссийском полумарафоне ЗаБег.РФ на дистанции пять километров, помимо которой жителям Тамбовщины предложили для состязаний ещё  несколько — один, 10 и 21 километр.

— Чтобы достойно выступать на соревнованиях, регулярно занимаюсь спортом. Бегаю, хожу в тренажёрный зал. В забегах участвую постоянно, потому что это яркие события, настоящие праздники для спортсменов, где общаюсь с единомышленниками. Соревнования — это к тому же отличная возможность открывать для себя новые города. Там я получаю заряд положительных эмоций. Состязания помогают проверить свою физическую форму,
рассказывает Екатерина Кузнецова.
Екатерина Кузнецова финиширует
Екатерина Кузнецова финиширует Фото: vk.com/kkathleen

Участие в забегах для спортсменки — это стимул, дающий вдохновение, энергию и силы для развития новых спортивных достижений.

Всероссийский полумарафон ЗаБег.РФ пройдёт в шестой раз в 85 городах страны. В Тамбове, как и везде, он начнётся в 8:30. Стартует забег на площади Музыки. Дистанция пройдёт по живописной набережной областного центра. В этом году соревнования посвятили 85-летию Тамбовской области. Победителям и призёрам специальных номинаций вручат майки в честь юбилея региона с логотипом «Команда 85». Марафон обещает стать большим спортивным праздником.

Забег в Тамбове
Забег в Тамбове Фото: группа в ВК «Тамбовский пробег»

На площади Музыки дадут большой концерт. 

— В этот день мы проведём семейное мероприятие «Тамбовская область — область спорта». Приходите, будет интересно!
отметил глава Тамбовской области Максим Егоров.

А на набережной — от моста влюблённых до сквера Сочи — выступят творческие коллективы городов и районов области.

Праздник будет масштабным. В Тамбове на старт выйдут 950 зарегистрированных участников забега. Их придут поддержать жители региона с семьями и компаниями. Можно не сомневаться, что все отлично проведут время и получат положительные эмоции.

Автор:Денис Ерёмин