Лента новостей
Спорт29 июля 2022, 08:35

В Мичуринском районе провели военизированные учения

Свои умения и навыки проверяли и оттачивали воспитанники военно-спортивного центра «Патриот», спортсмены-рукопашники из разных муниципалитетов области, студенты мичуринского железнодорожного колледжа имени Баранова.

Один из этапов учений — стрельба из пневматического оружия
Один из этапов учений — стрельба из пневматического оружияФото: архив Владимира Ступакова

Летние военизированные учения близ села Старое Тарбеево организовали представители областной федерации рукопашного боя совместно с ветеранами Афганистана. На них съехались порядка 100 участников в возрасте от 14 до 18 лет.

— Благодаря финансированию из средств гранта президента РФ для занятий мы дополнительно приобрели специальное оборудование и инвентарь,
рассказывает организатор учений, руководитель центра «Патриот» Владимир Ступаков.
В Мичуринском районе провели военизированные учения
Фото: архив Владимира Ступакова

Для участников учений провели занятия по плаванию, рукопашному бою и самообороне. Юноши и девушки учились вязать узлы, преодолевать естественные и искусственные препятствия, стрелять из пневматического оружия, собирать и разбирать  автомат Калашникова, снаряжать магазин автомата Калашникова, метать гранату, устранять часового.

— Ребятам показали элементы маскировки, скрытного и бесшумного передвижения, тактику ведения боя с оружием. Такие учения не только готовят молодёжь к службе в силовых структурах, но и к жизни,
прокомментировал Владимир Ступаков.
На занятиях в пришкольном лагере дневного пребывания
На занятиях в пришкольном лагере дневного пребыванияФото: архив Владимира Ступакова

Аналогичные занятия, но в усечённом виде и с поправкой на возраст участников провели для ребят, посещающих пришкольный лагерь дневного пребывания в селе Панское. К ним приехали руководитель Центра «Патриот» Владимир Ступаков и его воспитанники.

Детям рассказали об устройстве мин и гранат
Детям рассказали об устройстве мин и гранатФото: архив Владимира Ступакова

Детям показали, как ставить палатку, собирать и разбирать автомат Калашникова, познакомили с устройством мин и гранат.

Автор:Елена Потапова