Лента новостей
Спорт10 августа 2022, 15:12

День физкультурника в наукограде отметят спортивными состязаниями

В субботу, 13 августа, мичуринцев приглашают принять участие в праздновании Дня физкультурника (6+).

Волейбольный турнир
Волейбольный турнир Фото: Денис Ерёмин

Начнётся праздник с выставки «ГТО – путь к успеху» (6+) в Парке культуры и отдыха рисунков, которая продлится с 12 по 14 августа.

В субботу в 9:00 желающие смогут принять участие в массовом заплыве на открытой воде (6+). Дистанция — от Детского до Молодёжного пляжа.

Набережная
Набережная Фото: Денис Ерёмин

В 10:00 начнётся открытый турнир города по пляжному волейболу (6+). Место проведения — площадки у моста через реку Лесной Воронеж. В тоже  время горожан приглашают на открытую тренировку по йоге (12+). Занятие пройдёт на территории ландшафтного парка-набережной «Мичуринское подгорье».

Спортивные состязания охватят и отдалённые микрорайоны города. Так, в 10:00 стартует турнир по настольному теннису (6+) в структурном подразделении ДЮСШ в микрорайоне Кочетовка-5.

В 12:00 в Парке культуры и отдыха пройдёт открытый блиц-турнир по шахматам.

На шахматном турнире
На шахматном турнире Фото: Константин Владимиров

В 18:00 и 19:00 состоятся футбольные матчи заключительного тура чемпионата города по футболу — восемь на восемь (6+). Место проведения — стадион «Локомотив».

В 18:00 горожан приглашают на открытую тренировку по боксу с участием Артура Осипова. Место проведения — спортивный зал «Олимп». 

Автор:Денис Ерёмин