Лента новостей
Спорт7 ноября 2022, 14:54

Преподаватели и воспитанники ДЮСШ наукограда отличились на региональных состязаниях

Спортсмены из Мичуринска завоевали две медали на первенстве Тамбовской области по самбо, а преподаватели стали призёрами регионального конкурса программно-методических разработок.

Воспитанник ДЮСШ Владимир Лозовик (на третьей ступени пьедестала, второй справа) на церемонии награждения
Воспитанник ДЮСШ Владимир Лозовик (на третьей ступени пьедестала, второй справа) на церемонии награждения Фото: https://vk.com/public186176775

Воспитанница детско-юношеской спортивной школы Алина Просветова на региональном первенстве по самбо в весовой категория до 47 килограммов одержала уверенную победу. Её подготовил к соревнованиям тренер-преподаватель Алексей Кочарян. 

Бронзовым призёром первенства стал Владимир Лозовик. 

— Свою медаль он завоевал в весовой категории до 64 килограммов. К соревнованиям Владимира подготовили тренеры-преподаватели — мастер спорта России Юлия Попова и мастер спорта СССР Сергей Рязанов.
сообщают в спортшколе наукограда.

В региональном первенстве по самбо среди юношей 15-17 лет приняли участие 110 борцов.

Тем временем коллектив преподавателей ДЮСШ стал призёром областного конкурса программно-методических разработок.

Эмблема конкурса
Эмблема конкурса Фото: https://dopobr.68edu.ru

Татьяна Слащева, Татьяна Денисенко и Надежда Авдеева заняли второе место в номинации «Методический кейс адаптированной дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы». Всего в конкурсе приняли участие 22 образовательных организации из 12 муниципальных территорий региона.

Автор:Денис Ерёмин