Лента новостей
Спорт3 марта 2023, 11:19

На хоккейном матче в Мичуринске проведут благотворительную акцию

Социальная акция «Мишкопад» (0+) пройдёт в ближайшее воскресенье, 5 марта, в ледовой арене «Темп». Она позволит собрать мягкие игрушки для воспитанников благотворительных учреждений.

В воскресенье в Мичуринске пройдёт социальная акция
В воскресенье в Мичуринске пройдёт социальная акция Фото: https://vk.com/club75163199

Как сообщает РИА «ТОП68», в рамках матча молодёжной хоккейной команды «Тамбов» против МХК «Сокол» из Новочебоксарска 5 марта на ледовой арене «Темп» пройдёт социальная акция «Мишкопад» (0+). Начало матча в 13:00 (0+).

Каждый посетитель может принести с собой мягкую игрушку и по окончании хоккейной баталии бросить её на лёд. Затем плюшевых зверей соберут и отвезут детям в благотворительные учреждения.  

Традиция бросать мягкие игрушки на лёд появилась в 1993 году, её автор – Дон Ларсон, директор по маркетингу канадского клуба «Кэмлупс Блэйзерс». Впервые на лёд полетели 2400 медведей
Традиция бросать мягкие игрушки на лёд появилась в 1993 году, её автор – Дон Ларсон, директор по маркетингу канадского клуба «Кэмлупс Блэйзерс». Впервые на лёд полетели 2400 медведейФото: https://www.sports.ru
— Не забудьте упаковать игрушки в прозрачные пакеты, чтобы дети получили максимум радости при вручении вашего мягкого подарка!
напоминает администрация ледовой арены «Темп».

Молодёжная хоккейная  команда «Тамбов» завершает своё выступление в регулярном первенстве Национальной молодёжной хоккейной лиги домашней серией матчей с игроками из Чувашской республики. Затем для спортсменов начнётся этап плей-офф.

Молодёжная хоккейная  команда «Тамбов»
Молодёжная хоккейная  команда «Тамбов» Фото: https://vk.com/mhktambov

Молодёжную хоккейную команду «Тамбов» создали в прошлом году по инициативе и при поддержке Главы области Максима Егорова. Уже в первом своём сезоне, проведённом в  Национальной молодёжной хоккейной лиге, ледовая дружина досрочно вышла в плей-офф.

Автор:Денис Ерёмин