Спорт7 марта 2023, 11:12

Воспитанник мичуринской спортшколы завоевал медаль на первенстве России по лёгкой атлетике

В Москве на главном легкоатлетическом старте страны воспитанник спортивной школы олимпийского резерва № 4 «Мичуринск» Никита Ленчиков завоевал серебряную медаль в беге на 400 метров. Он показал время — 46,70 секунды.

Никита Ленчиков
Никита ЛенчиковФото: ttps://sport.tmbreg.ru

Никита Ленчиков завоевал серебряную медаль на чемпионате России по лёгкой атлетике в помещениях. Уступивший победителю 11 сотых секунды легкоатлет выполнил норматив на присвоение звания мастер спорта России международного класса.

Никита Ленчиков (крайний слева) на пьедестале почёта
Никита Ленчиков (крайний слева) на пьедестале почёта Фото: спортивная-школа-олимпийского-резерва.рф

С достижением Никиту поздравил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Глава Тамбовской области Максим Егоров
Глава Тамбовской области Максим ЕгоровФото: Павел Васильев
— Поздравляю команду тамбовских легкоатлетов с успешным выступлением на Чемпионате России! Наш спортсмен Никита Ленчиков завоевал серебро, пробежав 400 метров за 46.70 секунды, и выполнил норматив на получение звания «Мастер спорта международного класса». Благодарю тренера Никиты Наталию Ивановну Котову, которая преподает в спортшколе олимпийского резерва № 4 «Мичуринск», и всех наших тренеров, которые воспитывают будущих чемпионов: благодаря вам вырастают блестящие спортсмены,
сказал глава региона.

Никита показал лучшее время в предварительных забегах. Недавно он выиграл первенство России среди юниоров до 23 лет. В Ульяновске на излюбленной дистанции 400 метров Никита показал результат 46,80 секунды. Там же успеха добилась ещё одна подопечная тренера-преподавателя спортивной школы олимпийского резерва № 4 «Мичуринск» Наталии Котовой. Ульяна Баженова завоевала бронзу. Дистанцию 200 метров она преодолела за 23,88 секунды.

Ульяна Баженова с тренером Наталией Котовой

Представительница наукограда также защищала честь  Тамбовской области вместе с Никитой и на чемпионате страны в Москве. Ульяна вышла в финал на дистанции 200 метров, заняв пятое место. Ещё одна уроженка наукограда Любовь Дубровская, сейчас, правда, представляющая Санкт-Петербург, была дважды четвертой на дистанциях 3000 и 1500 метров.

Автор:Денис Ерёмин