Лента новостей
Спорт13 марта 2023, 10:26

Юношеское первенство России по волейболу проведут в Мичуринске

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Триумф», построенный в рамках федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в Мичуринске, примет полуфинал первенства России по волейболу 2023 (6+).

ФОК «Триумф»
ФОК «Триумф»Фото: Михаил Белых

Соревнования состоятся уже в середине апреля. На паркет ФОКа «Триумф» выйдут команды девочек до 14 лет из шести российских регионов. Они разыграют путёвки в финал первенства страны этого сезона.

С 10 по 18 апреля жители наукограда смогут следить за матчами сильнейших сборных. В полуфинале примут участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Ярославской, Калининградской областей и принимающая сторона.

Юношеское первенство России по волейболу проведут в Мичуринске
Фото: ДЮСШ Мичуринска

Тамбовскую область представит мичуринская команда под руководством тренера Елены Протасовой. Накануне в наукограде прошло совещание оргкомитета по вопросам подготовки и проведению соревнований.

Юношеская команда по волейболу Мичуринска с тренером Еленой Протасовой (в центре)
Юношеская команда по волейболу Мичуринска с тренером Еленой Протасовой (в центре)Фото: ДЮСШ Мичуринска
– Мы обсудили организацию самих соревнований, обеспечение безопасности, решение бытовых вопросов: встречи и размещения спортивных команд, судейского корпуса. Уровень предстоящего мероприятия требует качественной подготовки – от обеспечения судейства до логистики передвижения. Инфраструктура региона сегодня позволяет нам принимать турниры самого высокого ранга по различным видам спорта, в области построено много современных спортивных объектов. Большой спорт «приходит» и в муниципалитеты. С этого сезона в Мичуринске базируется молодёжная хоккейная команда, жители наукограда смогли увидеть матчи совершенно иного уровня, разнообразить свой досуг. Для популяризации хоккея среди подростков это значимый шаг. В конце 2022 года в городе был открыт «Триумф», уверен, что предстоящий полуфинал первенства страны будет далеко не последним соревнованием такого уровня в стенах комплекса,
прокомментировал и.о. министра спорта Тамбовской области Павел Грицков.
Автор:Михаил Белых