Спорт30 марта 2023, 09:18

Молодёжный хоккейный клуб «Тамбов» вышел в полуфинал Кубка регионов

Молодёжный хоккейный клуб «Тамбов» одержал третью победу над пензенским «Дизелистом», чем обеспечил себе выход в полуфинал Кубка регионов. Для дебютанта Национальной молодёжной хоккейной лиги — это само по себе уже большое достижение.

Четвёртая игра серии четвертьфинальной пары МХК «Тамбов» — МХК «Дизелист» (Пенза) проходила в Мичуринске на ледовой арене «Темп». Победа в матче молодых «волков» выводила в следующую стадию плей-офф, а их сопернику давала возможность уровнять шансы.

В первом периоде «Дизелист» по броскам превзошёл тамбовчан почти вдвое — 10-17, в створ из них у гостей попали 10, а у местной команды — 7. Однако счёт на табло отражал превосходство молодых «волков» в реализации моментов — 3:0.

Итоговая статистика матча

Во втором периоде такой важный компонент как броски тамбовчане заметно подтянул (18 против 14). Однако цели они не достигли в отличие от пензенской команды. Игроки «Дизелиста» во втором периоде забили две безответных шайбы. Итоговый счёт 3:2 вывел в полуфинал дебютанта Национальной молодёжной хоккейной лиги.

С достижением команду поздравил Глава Тамбовской области Максим Егоров, по инициативе и поддержке которого была создана команда.

— Конечно, задача ставилась — максимально хорошо выступить: без амбиций в спорте никуда! Но про такой успешный результат даже не думали. Молодцы! Искренне поздравляю! Горжусь и верю, что дальше нас ждёт победа!
 сказал Максим Егоров.

В эту стадию плей-офф также вышли «Олимпия» из Кирово-Чепецка Кировской области и «Полёт» из города Рыбинска, входящего в состав Ярославского региона. Именно эти команды теперь сыграют друг с другом в следующей серии матчей на вылет. Четвёртый полуфиналист и соперник МХК «Тамбов» определится в противостоянии МКК «Рязань» — МХК «Юнион» (Москва). Сегодня вечером они проведут свой третий матч в серии.

Автор:Денис Ерёмин