Лента новостей
Спорт24 апреля 2023, 09:59

Молодёжный хоккейный клуб «Тамбов» завоевал Кубок Регионов

Молодёжный хоккейный клуб «Тамбов», базирующийся в Мичуринске, стал обладателем Кубка Регионов в своём дебютном сезоне. Подопечные Александра Трофимова выиграли в финальной серии у чемпиона прошлого сезона — команды «Полёт» из города Рыбинска Ярославской области.

Молодёжный хоккейный клуб «Тамбов» празднует победу
Молодёжный хоккейный клуб «Тамбов» празднует победуФото: https://vk.com/mhktambov

Как сообщает РИА «ТОП68», молодёжный хоккейный клуб «Тамбов», который свои домашние встречи проводит в Мичуринске на ледовой арене «Темп», в четвёртом матче финальной серии Кубка Регионов одержал победу над «Полётом» из Рыбинска со счётом 5:2, что позволило игрокам поднять над головой заветный трофей.

— Наша молодёжка выиграла Кубок Регионов в первый год создания команды! Мы гордимся вами!!!
отметил достижение хоккеистов на своих страницах в социальных сетях Глава Тамбовской области Максим Егоров, инициировавший создание команды в прошлом году.
Максим Егоров
Максим ЕгоровФото: Павел Васильев

Дебютант сезона «Тамбов», ранее ставший победителем регулярного чемпионата, выиграл главный трофей Национальной молодёжной хоккейной лиги — Кубок Регионов. Престижный титул команда завоевала в противостоянии с прошлогодним чемпионом — «Полётом».  

В серии до трёх побед соперники между собой провели четыре матча.

В последнем из них «волки» в гостях выиграли — 5:2. В итоге счёт в серии стал 3:1 в пользу «Тамбова», что и позволило хоккеистам праздновать успех.

Хоккеисты с Кубком Регионов
Хоккеисты с Кубком РегионовФото: https://vk.com/mhktambov

Большой вклад в это достижение внесли и болельщики, которые не только поддерживали на протяжении всего сезона команду в Мичуринске на домашней арене, но и выезжали с ней в другие города.

Болельщики поддерживают любимую команду
Болельщики поддерживают любимую команду Фото: https://vk.com/mhktambov
— Благодарим своих болельщиков, которые имели и возможность, и желание поддержать хоккеистов в выездной серии игр. Также благодарим всех, кто смотрел прямую трансляцию. Вы — лучшие!
обращается к поклонникам команды пресс-служба клуба.
Автор:Денис Ерёмин