Спорт16 августа 2023, 08:03

Боксёр из Мичуринска завоевал медаль на Играх стран СНГ

Воспитанник мичуринского спортивного клуба «Кожаные перчатки» Иван Родионов занял третье место на Играх стран СНГ (0+) в весовой категории до 75 килограммов.

На вторых Играх стран СНГ (0+), проходивших в Минске, мичуринский боксёр Иван Родионов, выступавший за сборную России среди юниоров (17-18 лет), завоевал бронзовую награду.

В весовой категории до 75 килограммов мастер спорта России уступил только сопернику из Узбекистана, который по итогам соревнований занял первое место.

Иван Родионов (крайний справа) на пьедестале почёта
Иван Родионов (крайний справа) на пьедестале почёта Фото: TambovBoxingPromotions

Сейчас Иван тренируется в Подольске. Свою карьеру мичуринец начал, когда учился ещё в первом классе. Иван — воспитанник спортивного клуба «Кожаные перчатки». С 2013 по 2020 год занимался у тренеров-преподавателей — заслуженного учителя России Евгения Мелихова и мастера спорта России Сергея Меркулова.

Иван Родионов (крайний справа) с тренером Сергеем Меркуловым (второй справа)
Иван Родионов (крайний справа) с тренером Сергеем Меркуловым (второй справа) Фото: https://vk.com/clubleathergloves68
— Добиться такого высокого результата Ивану удалось за счёт его морально-волевых качеств, упорства и настойчивости. Во всех боях он грамотно применил комплекс тактико-технических приёмов. Всё, что от него зависело, он сделал. Считаю, что третье место на таких престижных соревнованиях — это очень достойный результат,
прокомментировал успех своего воспитанника Сергей Меркулов.

Спортсмены разыграли 246 комплектов наград. За победу боролись представители 22 государств. Лидером медального зачёта стала Россия, завоевавшая 288 медалей. Отрадно, что одну из них в командную копилку внёс мичуринец.

В конце мая Иван победил на первенстве России по боксу среди юниоров 17-18 лет.

Автор:Денис Ерёмин