Спорт28 мая , 13:16

Фестиваль ГТО провели в Мичуринском округе

На площадке ГТО в селе Заворонежское, построенной в рамках федерального проекта «Спорт норма жизни» национального проекта «Демография», прошёл муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций Мичуринского округа.

Фестиваль  ГТО провели в Мичуринском округе

По программе фестиваля школьники выполнили нормативы по следующим видам испытаний: бег на 60 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание мяча весом 150 г.

Первое место в общекомандном зачёте  заняла команда Турмасовского филиала Заворонежской школы, второе – представители Глазковского филиала Кочетовской средней школы, 3 место – команда Кочетовской средней школы.

В личном первенстве среди девочек лучшими в IV возрастной ступени (12-13 лет) стали Валерия Минакова (Большесосновский филиал), занявшая первое место; Алина Околелова (Глазковский филиал) – второе место, Арина Тарасенко ( Кочетовская школа) – третье место.

Среди мальчиков IV ступени первое  место занял Глеб Лушин (Глазковский филиал), второе – Артём Коробов (Большесосновский филиал), третье – Сергей Курочкин (Кочетовская школа).

В V возрастной ступени (14-15 лет) среди девушек на первом месте Варвара Герасимова  (Турмасовский филиал), на втором – Мария Иванова (Глазковский филиал), на третьем – Анастасия Тюняева (Турмасовский филиал).

У юношей первое место занял  Денис Сличенко (Турмасовский филиал), второе место – Артём Дидилев (Заворонежской школа), третье – Иван Котельников (Турмасовский филиал).

Победители и призёры в личном первенстве представят команду Мичуринского муниципального округа на региональном этапе фестиваля ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций в Тамбове.

Автор:Галина Свиридова