Спорт18 июня , 16:47

Уроженка Мичуринска завоевала золото на Играх БРИКС (видео)

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва № 4 «Мичуринск» Любовь Дубровская стала лучшей в беге на дистанции 5000 метров. Уроженка наукограда показала результат 15:33.92.

Любовь Дубровская

На легкоатлетическом турнире, который прошёл в Казани в рамках Игр БРИКС, Любовь Дубровская (Павленко) завоевала золотую медаль в беге на 5000 метров. 26-летняя спортсменка опередила соотечественницу Ольгу Вовк, занявшую второе место, почти на две секунды.

Уроженка наукограда — воспитанница спортивной школы олимпийского резерва  № 4 «Мичуринск». Первые шаги в лёгкой атлетике Любовь делала под наставничеством тренера Валентины Мироненко.

— Безусловно, те успехи, которых я добиваюсь, стали возможны благодаря её подготовке,
отмечала Любовь в интервью «Мичуринской правде» летом 2021 года.
Любовь Дубровская и руководитель спортивной школы олимпийского резерва  № 4 «Мичуринск» Александр Медведев в студии ГТРК «ТАМБОВ»
Любовь Дубровская и руководитель спортивной школы олимпийского резерва № 4 «Мичуринск» Александр Медведев в студии ГТРК «ТАМБОВ»Фото: скришот https://vestitambov.ru

Сейчас уроженка наукограда проживает и тренируется в Санкт-Петербурге.

Соревнования легкоатлетического турнира в Казани проходили в течение  двух дней.

Всего в Играх БРИКС примут участие более 4 тысяч спортсменов из 90 стран.

Автор:Денис Ерёмин