Спорт23 сентября , 10:38

Мичуринские дзюдоисты отличились на первенстве области

В Тамбове, в спортивно-тренировочном центре состоялось первенство области по борьбе дзюдо среди юниоров и юниорок в возрасте до 21 года .

В соревнованиях участвовали 100 спортсменов из Тамбова, Мичуринска, Котовска, Рассказово, Моршанск и Кирсанова. Отличившиеся на этих соревнованиях продолжат борьбу на первенстве Центрального федерального округа в городе Орехово-Зуево Московской области, что определило особый накал действа на татами.

Мичуринские спортсмены выступили успешно.

Первое место занял Владимир Лозовик, оспаривавший первенство в весовой категории 73 килограмма. Серебро завоевал Пётр Карпов (весовая категория 66 кг), бронзу — Илья Улыбышев (55 кг) и Макар Улыбышев (73 кг).

Владимир Лозовик как победитель первенства включён в состав сборной команды Тамбовской области. Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели отделения борьбы ДЮСШ мастер спорта России Юлия Попова и мастер спорта СССР Сергей Рязанов.

В этих соревнованиях приняли участие и воспитанники тренеров-преподавателей спортивной школы олимпийского резерва № 4 «Мичуринск» Александра Медведева и Сергея Кремень. Они также не остались без наград. Артемий Исаков, выступавший в весовой категории 60 килограммов, завоевал золото, а Михаил Гузий — серебро в весовой категории 55 килограммов.