Лента новостей
Спорт31 января 2018, 16:52

Спортсмены из Мичуринска и села Хоботово удачно выступили в Москве и Можайске

В Москве 27 января проходил детско-юношеский турнир по борьбе самбо среди юношей и девушек 2005-2013 годов рождения.

Спортсмены из Мичуринска и села Хоботово удачно выступили в Москве и  Можайске
Тамбовскую область и город Мичуринск представляли спортсмены клуба дзюдо и самбо «Спарта-М» (руководитель Александр Медведев), а также воспитанники филиала клуба села Хоботово Первомайского района (тренер - мастер спорта по самбо Алексей Кочерян). Всего в соревнованиях приняли участие около 270 спортсменов из Москвы, Московской области и регионов ЦФО.
Отличные результаты в упорной борьбе показали представители нашей области. Первые места у Анастасии Антоновой, Ильи Болдырева, Артёма Исакова, Антона Топильского, Ильи Немцова, Валерии Кочерян.
Серебро завоевали Алексей Осинкин, Михей Греков, Матвей Попов, Кирилл Милкин. Третьи места у Даниила Епихина и Дениса Дробышева.
Спортсменов подготовили КМС по самбо и дзюдо тренер А.Г. Медведев, КМС по самбо и дзюдо тренер Л.О. Седых, мастер спорта по самбо, КМС по дзюдо тренер А.В. Кочерян.
На следующий день, 28 января, спортсмены 2002-2003 г.р. из клуба «Спарта-М» приняли участие во всероссийском турнире «Освобождение - 2018», который проходил в городе Можайске. В весовой категории 66 кг бронзовую медаль завоевал Глеб Седых. Стоит отметить, что спортсмен провел пять схваток и лишь в одной уступил сопернику. Глеба наградили медалью и грамотой. Всего в этих соревнованиях приняло участие порядка 700 человек из Белоруссии, Москвы, Твери, Ярославля, Санкт-Петербурга и других городов России. В весовой категории нашего спортсмена боролось 26 человек.

Автор:Подготовила Юлия Рыбакова.