Лента новостей
Общество28 ноября 2006, 09:20

Станислав Никиреев - почётный гражданин Подольска

Наш земляк, народный художник России, академик Станислав Михайлович Никиреев признан Почётным гражданином подмосковного города Подольска, где он постоянно живёт. Недавно экспозицию его работ последних десятилетий увидели и высоко оценили в Норвегии. Уже в который раз пройдёт его выставка и в Соединённых Штатах Америки. Помощь в хлопотах по её организации Станиславу Михайловичу оказывает его сын - Олег Станиславович.
В последнее время наш земляк много работает над рукописью книги воспоминаний и размышлений о жизни и творчестве, подготовкой для печати и издания альбома своих произведений. Несомненно, выход в свет этого труда выдающегося русского художника станет событием в культурной жизни страны. Родному Козлову-Мичуринску автор посвятил немало страниц, относящихся к периоду детства, отрочества, взросления художника, прошедших под крышей родительского дома.
Примите поздравления, дорогой земляк, с почётным званием, обретённым в городе, так похожем на тот, где вы родились, и называемом издавна на Руси ближней "Московской провинцией". Мичуринцы желают вам, Станислав Михайлович, здоровья, неиссякаемых творческих сил, счастья и удач во всём, что нам сопутствует в жизни.

Автор:Import Tambov