Лента новостей
Спорт10 мая 2016, 16:41

Стрит - значит уличный

Несколько лет назад в наш обиход вошло понятие стритбол, или уличный баскетбол. В ознаменование Дня Победы отдел по физической культуре и спорту администрации Мичуринска (начальник А.С. Коростелёв) провёл соревнования по этому виду на площади И.В. Мичурина.

Стрит - значит уличный
В этом зрелищном спортивном мероприятии приняли участие 33 команды, объединившие 132 игрока различных социальных слоёв населения (школьники, студенты, работники всевозможных отраслей) не только из Мичуринска, но и из Тамбова и Котовска.
На параде, проводившемся главным судьёй Н.Н. Никулиным, спортсменов приветствовал А.С. Коростелёв. Перед началом соревнований Александр Сергеевич наградил грамотами и медалями призёров первенства города по баскетболу, в котором участвовали шшесть мужских и столько же женских команд. У мужчин первое место заняла команда баскетбольного клуба «Прогресс» (тренер В. Каятский). На втором месте команда ДЮСШ, на третьем - команда завода «Прогресс». У женщин победу праздновали баскетболистки первой команды ДЮСШ. В числе призёров - баскетбольные дружины Мичуринского ГАУ и ООО «Оазис».
После этого начались поединки по олимпийской системе в пяти возрастных группах. В результате трёхчасовой борьбы определились призёры. В состязании девушек 1998-2002 годов рождения победу праздновала команда «Банана» (капитан Барет Исакова). На втором месте коллектив под названием «Мичуринск» (капитан Роза Исакова), на третьем - «Пончики» (капитан Наталья Подольская).
В группе соревновавшихся обоих полов 2003 года рождения и моложе отличилась команда «Оранжевый мяч» (капитан Габриэль Минасянц). В тройке призёров вошли команды «СНД» (капитан Сергей Пчелинцев) и «Бегемотики (капитан Мария Бортникова).
У баскетболистов 2001-2002 годов рождения лучший результат показала команда «Бульдозер» (капитан Андрей Быстров). На втором месте команда без названия (капитан Даниил Голодов), на третьем - «Олимп» (капитан Даниил Невзоров).
У претендентов 1998-2000 годов рождения в тройку лучших в следующем порядке вошли команды «Зоя» (капитан Никита Скоробогатов), «Тамбов-Центр» (капитан Артём Васильков) и «НТП» (капитан Владимир Назаров). У спортсменов 1997 года рождения и старше вне конкуренции была команда ДК «Прогресс» (капитан Евгений Калякин). «Ветераны», возглавляемые Александром Коростелёвым, заняли второе место. Тройку призёров замкнули гости из Котовска.

Автор:Константин Владимиров.