Лента новостей
Образование4 апреля 2016, 10:46

Студенты и школьники померялись рабочими навыками

В Тамбове прошёл IV региональной чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Студенты и школьники померялись рабочими навыками
В течение трёх дней на конкурсных площадках соревновались более 150 ребят из профессиональных образовательных учреждений области.
Студенты Мичуринского промышленно-технологического колледжа представили на чемпионате 12 компетенций из 20 и завоевали целый букет наград. Золотыми медалистами чемпионата стали Сергей Минаков (фрезерные работы на станках с ЧПУ), Денис Манаенков (токарные работы на станках с ЧПУ), Юрий Архангельский (сварочные технологии), Ани Саргсян (дизайн костюма), Максим Рязанов (кузовной ремонт), серебряная медаль у Виктора Тулупникова (автопокраска), в числе бронзовых призёров Александр Засимов (программные решения для бизнеса) и Анна Попова (поварское дело). «Золотые» победители вошли в состав сборной команды Тамбовской области и примут участие в полуфинале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills) Центрального федерального округа в конце апреля в Ярославле.
Также в этом году прошёл II региональный чемпионат профессионального мастерства среди школьников старше 14 лет «JuniorSkills Russia». Промышленно-технологический колледж стал площадкой для проведения конкурса по компетенциям «Токарные работы на станках с числовым программным управлением» и «Фрезерные работы на станках с числовым программным управлением». Соревновались команды ребят из школ города и района. Конкурс включал в себя теоретический этап и творческое задание. Лучшие результаты показали Георгий Кузмин (школа №1) и Михаил Кочергин (школа №15) в компетенции «Токарные работы на станках с числовым программным управлением», Максим Попов (школа №1) и Артём Гревцев (школа №1) в компетенции «Фрезерные работы на станках с числовым программным управлением». Они заняли первые места. В мае школьники отправятся в Москву защищать честь области на национальном чемпионате «JuniorSkills Russia».

Автор:Наталья Кириллова. Фото из архива промышленно-технологического колледжа