Лента новостей
Образование10 декабря 2015, 15:24

Студенты колледжа побывали на Всероссийском форуме

Двое студентов промышленно-технологического колледжа (директор Е.А. Бабайцева) представили Тамбовскую область на III Всероссийском молодёжном образовательном форуме рабочей молодёжи в Нижнем Тагиле.

Студенты колледжа побывали на Всероссийском форуме
Будущие специалисты по техническому обслуживанию и ремонту автотранспорта Павел Журавлёв и Виктор Тулупников завоевали это право благодаря успехам в учёбе.
Триста участников крупнейшего мероприятия из 44 регионов страны побывали на производственном объединении «Уралвагонзавод», где проходила основная конкурсная программа. Она включала тренинги, обсуждения и мини-форумы, экскурсию по выставке современного высокотехнологичного промышленного оборудования и преследовала цель повышения престижа рабочих профессий. Молодёжь интересовалась у руководства министерства образования и науки Российской Федерации, представителей федеральной и региональной власти решением проблем трудоустройства молодых специалистов, развитием робототехники, экологическим состоянием промышленно-развитых районов страны…
Оригинальное практическое задание на сплочение получили студенты на второй день форума. Каждой из шестнадцати соревнующихся команд следовало выпилить из фанеры и обработать по одному большому фрагменту карты России, чтобы затем соединить их в одно целое. Все детали копии карты в итоге были размещены в специальном контуре и оснащены подсветкой.
«За три дня форума мы познакомились с ребятами из Смоленской области, Сургута, Йошкар-Олы и других городов, оказавшимися с нами в одной команде, - рассказали мичуринские студенты. – Было интересно. Нас познакомили с городом, свозили в крупнейший спортивный комплекс «Президентский». Впечатлений много и дальнейших планов тоже». Оба студента готовятся к областному этапу национального чемпионата рабочих профессий «World Skills», который пройдёт весной будущего года.

Автор:Ирина Адам.Фото из архива ПТК