Лента новостей
Культура1 июня 2015, 16:55

Светлана Латышева открыла мичуринцам "Музыку мира"

Вчера в доме культуры «Авангард» прошёл юбилейный концерт преподавателя детской музыкальной школы №1 Светланы Латышевой под названием «Музыка мира».

Светлана Латышева открыла мичуринцам "Музыку мира"
Поздравить талантливого наставника, под чутким руководством которого юные вокалисты вырастали до лауреатов региональных и всероссийских конкурсов, пришли его воспитанники самых разных возрастов. Для некоторых это был первый выход на большую сцену. За руку вывела к зрителям Светлана Латышева дебютантов: учеников подготовительного отделения «Антошка», которым она заведует. 5-6-летние ребята изобразили шумовой оркестр игрой на народных инструментах. Блестяще выступили солисты со стажем: Анастасия Аносова, Максим Ляпин, Наталья Гарматий, Дмитрий Мальцев.
Замечательно и с огоньком поздравил Светлану Владимировну творческий коллектив «Сударушки», неожиданно перешедший с русских народных мотивов на зарубежные. Конечно же, не обошлось без выступлений образцового хора мальчиков «Светлячок», руководителем которого является С.В. Латышева.
Также прозвучали написанные Светланой Латышевой произведения и песни, мелодии для флейты в исполнении ученика и руководителя, сына и мамы – Дмитрия и Светланы Латышевых. Праздничные нотки концерту добавили юные танцоры из танцевально-спортивного клуба «Аида» и ансамбля эстрадного танца «Орион». Море улыбок и тёплых поздравлений, цветов и аплодисментов стало наградой Светлане Владимировне за многолетний труд, талант и стремление привить чувство прекрасного детям.

Автор:Елена Потапова. Фото Вадима Измайлова.