Лента новостей
Культура10 октября 2016, 16:53

Свою новую книгу презентовал учитель, художник, писатель

Вчера в читальном зале Центральной городской библиотеки прошла творческая встреча с учителем, писателем, художником Эдуардом Кушелевским и презентация его новой книги «Вы правы. Но…».

Свою новую книгу презентовал учитель, художник, писатель
В зале собрались коллеги автора по перу, друзья и все, кто близок к миру литературы и искусства. У многих на столе лежала его новая книга, в которой, пожалуй, каждый из присутствовавших нашёл для себя что-то очень близкое, трогающее душу, располагающее к размышлениям.
Ведущая творческого вечера - заведующая читальным залом Елена Шамова рассказала о важных этапах биографии писателя, его творческих исканиях, публикациях и победах. Как признаётся сам Эдуард Станиславович, полноценная творческая жизнь началась для него после ухода на заслуженный отдых. Его свободное время посвящено живописи и литературе, и об этом подробно рассказала заведующая библиографическим отделом Людмила Третьякова.
Свои отклики, поздравления, добрые пожелания и букеты цветов автору передали ценители вдумчивого литературного слова. Как отметила актриса Мичуринского драматического театра Татьяна Николаева, сборник Эдуарда Кушелевского можно читать и перечитывать, язык его простой, ясный и вместе с тем глубокий. Эта книга не требует быстрого прочтения, напротив, её страницы притягивают и останавливают, заставляют думать, вспоминать, анализировать. Такое под силу только тому автору, чей литературный дар подкреплён мудростью прожитых лет.

Автор:Полина Светлова. Фото автора.