Лента новостей
Общество22 апреля 2015, 11:46

Сюрприз в двадцать тысяч

Ансамбль эстрадного танца «Орион» (руководители Г.П. Антонова, А.Ю. Гончарова) вновь отличился на международном конкурсе.

Сюрприз в двадцать тысяч
. В Липецке проходили балетмейстерские баталии "Данс-Дизайн-2015". Участвовала в них средняя группа ансамбля со звёздным названием. Орионовцы выступили с тремя танцевальными композициями «Тайны древних Моаи», «Город мечты» и «Это всё моё». Жюри оценило мастерство мичуринского коллектива наивысшими балами. В результате у танцевального созвездия - диплом лауреата первой степени в номинации «Массовый номер».
Помимо конкурсной программы, юным танцорам запомнилось участие в двух мастер-классах по современной хореографии. Уроки танца им преподали члены жюри: Анастасия Махова (Витебск, Минск) и Мария Трипутень (Польша).
Настоящим сюрпризом для коллектива стал подарок от приглашённых на конкурс балетмейстеров из Москвы и Киева. Они вручили «орионовцам» сертификат на 20 тысяч рублей для участия в Международном конкурсе «Феерия танца». Это масштабное событие в мире хореографии состоится в Минске осенью.

Автор:Юлия Голышкина.