Лента новостей
Общество22 марта 2016, 14:20

"Территория детства" расширяет границы

В драматическом театре в рамках партийного проекта «Территория детства» состоялся благотворительный концерт, организованный Тамбовским региональным отделением партии «Единая Россия» и государственным ансамблем бального танца «Цвета радуги» при поддержке депутатского корпуса Тамбовской городской Думы.

"Территория детства" расширяет границы
Этот проект реализуется с декабря 2015 года, его цель – помощь детям, страдающим серьёзными заболеваниями. Три ящика-накопителя были установлены в холле театра для того, чтобы каждый мог внести свою лепту и поддержать детей, которым так нужна наша помощь.
С приветственными словами к мичуринцам и гостям города, внёсшим свою лепту в благое дело, обратились заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Тамбовской областной Думы А.А. Поляков, секретарь Мичуринского районного местного отделения партии, глава Мичуринского района Г.Н. Шеманаева, председатель Мичуринского городского совета депутатов, член политсовета Мичуринского местного отделения партии И.А. Платицын, ведущий специалист Тамбовского регионального отделения Российского детского фонда О.В. Шлыкова, руководитель партийного проекта, директор государственного ансамбля «Цвета радуги» С.А. Прохоров.
«Дети с серьёзными нарушениями здоровья – эта наша общая боль и наша ответственность, - отметила Галина Николаевна. - В декабре прошлого года Мичуринский район выступил с инициативой присоединиться к благотворительной акции «Дорогой добра и милосердия». Эта акция прошествовала по всем 14 сельсоветам Мичуринского района, жителями района собрано 137 тысяч рублей. Партия «Единая Россия» никогда не оставалась в стороне от самых социально значимых проектов. «Территория детства» - вновь её инициатива. Сегодня в зале присутствуют гости из Мичуринского района, и общими усилиями нам удалось собрать 106 тысяч для того, чтобы помочь оказавшимся во власти недуга ребятам. Спасибо всем за неиссякаемую щедрость души!».
«Как отец и дед скажу, что нет ничего прекраснее детей, - сказала Илья Аркадьевич. – Если сын или внук здоров, то этот факт незримо решает все проблемы, а если болен, то для родителей нет горя больше. Спасибо всем, кто принимает участие в реализации проекта, отдельная благодарность прославленному танцевальному коллективу за их большой вклад в это доброе дело».
Овеянный аурой благотворительности концерт прошёл на одном дыхании. Выступили известные мичуринские коллективы – «Юность», «Орион», «Контрасты», самый гибкий и пластичный дуэт Алины Козловой и Евгения Кузовкова, юные вокалисты из Мичуринска и Мичуринского района. Необыкновенно яркую шоу-программу представили талантливые ребята из ансамбля бального танца «Цвета радуги». Верные своему названию, они отразили в своих композициях богатую палитру красок, чувств и эмоций.


Автор:Полина Светлова. Фото Вадима Измайлова.