Лента новостей
Происшествие19 апреля 2018, 13:16

Транспортные полицейские провели для школьников правовую викторину

Сотрудники Линейного отдела МВД на станции Мичуринск для учащихся четвёртых и седьмых классов общеобразовательных учебных заведений города провели правовую акцию «Я и право», приуроченную к 300-летию Российской полиции. В ней были задействованы школы № 17 «Юнармеец», № 9 и 19.

Транспортные полицейские провели для школьников правовую викторину

В ходе встреч перед учащимися с профилактической лекциями выступила начальник ОДН ЛО МВД России на станции Мичуринск майор полиции Вера Логутова, которая подробно объяснила школьникам меры безопасности на объектах железнодорожного транспорта, разъяснила, почему нельзя забираться на крыши вагонов, переходить железнодорожные пути в неустановленных местах и накладывать на рельсы различные предметы, а также степень ответственности за необдуманные и запрещённые действия.
Для закрепления полученной информации транспортные полицейские предложили ребятам разгадать кроссворд на железнодорожную тематику. Школьники активно отвечали на все заданные вопросы, получая взамен заслуженные подарки.
В завершение акции со школьниками провели правовую викторину на знание прав и обязанностей, по итогам которой стражи порядка отмечали победителей грамотами и сладкими призами.
Победителями в школе № 17 «Юнармеец» стали Марина Усачёва - первое место, Иван Долгов - второе, Виталий Шаталов и Антон Горлов - третье. Учащиеся школы № 19 показали следующие результаты: выиграли Анна Исаева и Елизавета Староскольская, чуть уступил девочкам Никита Михин, в число призёров также вошли Даниил Коржов и Никита Королёв.
Места в школе № 9 распределились так: первое место - Нина Репина и Илья Никульшин, второе - Артём Ратчин, третье - Алина Пышкина.
Каждый школьник в ходе мероприятий почерпнул для себя что-то новое и интересное. Правовая акция «Я и право» проведена с целью формирования среди несовершеннолетних позитивного правосознания и установления доверительных отношений с сотрудниками ОВД, а также профилактики детского травматизма на железнодорожных объектах. Ведь очень важно именно со школьного возраста формировать у ребят уважительное отношение к праву и учить их быть законопослушными гражданами.

Организовали и провели мероприятие: начальник ОДН ЛО МВД России на станции Мичуринск майор полиции Вера Логутова, старший инспектор ОДН ЛО МВД России на станции Мичуринск лейтенант полиции Роман Власов и старший юрисконсульт ПН ЛО МВД России на станции Мичуринск майор внутренней службы Мария Ламонова, при участии преподавательского состава школ.

Автор:По материалам Линейного отдела МВД на станции Мичуринск