Спорт12 мая 2017, 10:27

Три озёрских приза воспитанников "Спарта-М"

Хороших результатов добились воспитанники клуба борьбы дзюдо и самбо «Спарта-М» на прошедшем в городе Озёры Московской области межрегиональном турнире по самбо памяти дважды Героя Советского Союза, маршала бронетанковых войск М.Е. Катукова.

В соревнованиях участвовали команды городов Центрального федерального округа и спортивных клубов Москвы. Своё мастерство на татами продемонстрировали около 270 спортсменов. В их числе - воспитанники мичуринского тренера, кандидата в мастера спорта по самбо и дзюдо Александра Медведева. Трое из них стали призёрами ответственных соревнований. Провели по четыре схватки и заняли третьи места Глеб Седых (Первомайская школа), выступавший в весовой категории 57 килограммов, и лицеист Егор Осинкин (весовая категория 46 кг). Несмотря на полученную на предыдущих соревнованиях травму ноги, ученик школы № 18 Яков Тариков, выступавший в весовой категории 29 килограммов, сумел дойти до полуфинала, но уступил сопернику в упорной борьбе и занял почётное третье место.

Автор:Константин Владимиров